Биография Начало, первая страница Планы Творчество
Работы Контакты Размышления по Жизни...
Фотоальбом Друзья

Здесь я выкладываю интересные для меня размышления, заметки. Некоторые из них незавершенные....

2006-07-11 | О песнях и жизни...

"Каждый выбирает по себе//Женщину, религию, дорогу//Дьяволу служить или Пророку//Каждый выбирает по себе...шпагу для дуэли//Меч для битвы//Слово для Любви или Молитвы//Каждый выбирает по себе...Каждый выбирает для себя...щит и латы, посох и заплаты//Меру окончательной Расплаты//Каждый выбирает для себя...Каждый выбирает по себе..." - какие слова спел Олег Газманов. Душа поет...

"Нарисуй губной помадой сердце на окне в гостиной//проезжая мимо я увижу и пойму//и помчусь к тебе взлетая прямо через три ступеньки..." (О. Газманов)- Счастье есть.:)

Очень понравились песни. Особенно первая.

Буквально на днях я встречался со своим школьным другом - Дмитрием Набоковым (http://www.tirpiz.ru) и он, как фотограф, позвал меня познакомиться с хорошими ребятами. Григорий и Слава пели в переходе на Пушкинской. Славные ребята. Долго сидели, о жизни базарили, Димон снимал, пели песни на Патриарших..Короче, каждый получал то, что хотел...Один аудиторию, другой собеседников, третий моделей, а ваш покорный слуга - мыслей.

Интересные люди. Многие из них ностальгировали о прошедших временах. У одного была жена - ушла, другой ушел от Любимой - выбрал Ветер Дорог вместо света в ее окне, у третьего был шанс стать более знаменитым - захотелось чистого искусства.... И вот так у каждого что-то есть на душе....и каждый сидел и вспоминал...

И вот эта вся обстановка пробила меня на размышления о судьбах, о жизни, о том почему так получается, что вот вроде бы все есть, а сидит человек через какое-то время на лавочке у Патриарших и уже только вспоминает как оно когда-то было...(я не люблю такие моменты - грузишься, грузишься...пока голова не начнет раскалываться..)

Как же призрачна Жизнь и мы находим во время нее ссориться, злиться, кричать друг на дружку...боже ты мой стоит ли это того? Вспоминать сколько потеряно возможностей, что жизнь идет, а ты опять сидишь здесь...И в процессе этого общения я загрузился по полной и ответил на все вопросы, возникающие в больной голове, словами, которые через несколько дней услышал в песне Газманова, - "каждый выбирает по себе - Женщину, Религию, Дорогу..".

Дай мне сил жить достойно, чтобы называться Человеком, Мужчиной, Мужем, Отцом, Защитником..и вам ребята этого всего желаю искренне. Хорошие вы, уважаю ваш выбор, но мой выбор другой.
Я хочу быть со своей Любимой; хочу видеть как сон смыкает ее очи; как дрема склоняет ее голову мне на плечо;хочу ребятишек, чтобы Счастье и смех были в моем доме; хочу иметь свой Дом; хочу Заботиться, Любить; хочу дарить Счастье, Нежность, Защиту...Вон сколько я всего хочу и нет у меня лишнего времени на то, чтобы тратить силы, нервы, жилы на ругань, битье посуды и унижения...

Желаю всем обрести себя, найти свою Дорогу.

Разрешите откланяться..Уполз...Всем Удачи и Счастья...


P.S.: Слова песни "Каждый выбирает для себя..", как правильно заметил Сергей Болотин, написаны не Олегом Газмановым. Но, это не умаляет роли исполнителя.:)


Все, кто хочет поделиться своими соображениями присылайте свои мысли на infoteacher@mail.ru.
 
  Разработка: Александр Трапезников