Биография Начало, первая страница Планы Творчество
Работы Контакты Размышления по Жизни...
Фотоальбом Друзья

Здесь я выкладываю интересные для меня размышления, заметки. Некоторые из них незавершенные....

2009-07-25 | Вкус жизни...(1)

На днях под такой дождь попал...Ехал на электричке. Двери открываются. А там стена воды и ветра. Все стоят, жмутся. Я достал зонт, вышел. Дождь был косой. На втором шаге понял, что зонт можно свернуть<я уже был мокрый с головы до ног>, что я и сделал.

И вот иду я. Капли бегут по волосам, по щекам, струи за ворот рубахи, по спине...и я почувствовал вкус жизни. Открыл глаза, смотрю на девчонок рядом и смешно - дождь смыл с них весь гламур и манеры...И нет для него моделей, красавиц, дурнушек. Все для него равны. И никто не ревнует, что он кого-то обделил своим вниманием.

Дождь навевает разные мысли. Помню в армии,когда партизанили на учениях, бежим в амуниции. Ночь, ливень, кругом вода, грязь. А бежать еще 10 км до точки. Добежали, упал в траву<занял позицию>, капельки по травинке, с листика на листик капают. И кругом тишина...слышишь только стук своего сердца, капель дождя и ток крови в венах. И кажется что сейчас все слышат как бьется твое сердце. Во рту все пересохло. Берешь и с листика капли губами собираешь. Вот это счастье, это и есть вкус жизни.

Извините, если сумбурно - еду в дороге. Может вам поможет мое сообщение по-новому взглянуть на жизнь...:)
Удачи всем.


Все, кто хочет поделиться своими соображениями присылайте свои мысли на infoteacher@mail.ru.
 
  Разработка: Александр Трапезников