Биография Начало, первая страница Планы Творчество
Работы Контакты Размышления по Жизни...
Фотоальбом Друзья

Здесь я выкладываю интересные для меня размышления, заметки. Некоторые из них незавершенные....

2008-03-02 | Быть счастливым...

Наличие денег не является признаком того, что человек счастлив. Можно быть счастливым и не имея много денег. Что же скрывается под определением "быть счастливым"?
"Быть счастливым" - жить в согласии со своим внутренним миром, своими запросами и возможностями, с внешней средой. В данном определении ключевые слова "запросы" и "возможности". Путь к счастью лежит в поиске баланса между разумными запросами и возможностями. И не маловажно не только стать счастливым, но ведь надо и оставаться таковым ("быть и оставаться счастливым").

Как мне кажется, есть всего один способ "быть и оставаться счастливым". Это нахождение как можно более естественного баланса между "запросами" и "возможностями".

При этом важно уметь отличать действительно важные запросы, от второстепенных. Каждый определяет для себя какие запросы для него важны, а какие - нет. У некоторых важными становятся духовные запросы, у других - материальные. И в зависимости от этого кто-то идет на йогу, а кто-то идет пятый раз в Макдональдс.


Все, кто хочет поделиться своими соображениями присылайте свои мысли на infoteacher@mail.ru.
 
  Разработка: Александр Трапезников